Возможен ли иск жены на долю в приватизированной квартире при наличии завещания на сына и внучку?

• г. Пятигорск

У меня приватизир­­ована квартира, я­­ живу с женой мы с ней зарегистри­­ровались но она не прописана здесь, она прописана у дочери своей и имеет там долю, я написал завещание на сына и внучку в равных долях. Вопрос-может ли жена претендова­­ть на какую то долю в моей квартире? С­­пасибо///

Ответы на вопрос (1):

Да сможет.

Если к моменту вашей кончины она будет нетрудоспособна или пенсионерка.

Лучше на квартиру оформить договор ренты, или подарить её. В последнем случае наследовать будет нечего.