Как получить пособие при оформлении отпуска по уходу за ребенком с особенностями здоровья и приставом на зарплате?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня родиться трети ребенок с диагнозом не прохидымость кишечника жена долго будет с ребенком в болтнице я за двоих ухажываю, щас пристав с зарплата 50% у держивет на кредит банк русский стандарт, жена не работает щас, если я оформлю с место работы отпуск по уходу до полтора года пристав серавно у держиваеть с этого пособия? Пособию за уход 40% от зарплату дают же примерно 40% с мое зарплата где то 16-18 тыс оплачивает! Спасибо Вам за ранне да вам всем Бог здаровия.

Ответы на вопрос (2):

Да, с пособия также будет удерживаться долг.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, с детских пособий, ничего не удерживается, но вы должны предоставить приставу, справку о том что это детские пособия, а также должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.