Бухгалтерия не перечисляет зарплату из-за смены фамилии - легально ли это?

• г. Москва

Я сменила фамилию в связи с замужеством, и пока я меняла все документы мне бухгалтерия не перечисляет з/пл 2 месяца, они имеют на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет, заработная плата должна выплачиваться в соответствии с ТК не реже чем 2 раза в месяц.

Смена фамилии не изменяет условия трудового договора. В свидетельстве о браке имеется и старая и новая фамилия. Более того, идентиФикация сотрудника в части расчетов производится не по фамилии, а по ИНН. Действия администрации неправомерны.