Можно использовать следующие варианты заголовка:\n\n1. Как исключить показания свидетеля из материалов дела в случае отсутствия протокола свидетелей?\n2. Исключение показаний свидетеля в связи с нарушениями процессуальных

• г. Псков

При составлении протокола свидетелей не было, в протоколе свидетели не указаны, а при разборе инспектор предоставил бумагу об опросе свидетеля, якобы он его опросил позже, после составления протокола и без моего присутствия, могу я написать ходатайство об исключении из материалов дела показаний такого свидетеля.

Ответы на вопрос (1):

Ваше право, можете писать. Можете мотивировать, что данный свидетель не присутствоввал при составлении протокола, так как в нем не указан.