Как купить долю-студию в 4-комнатной квартире - правовые моменты и риски

• г. Москва

Хочу купить долю-студию, в перпланированной 4-х кмнатной квартире. Как понять, законно ли это, какие должны быть документы, по перенеченгым мокрым точкам? И если потом выйдет закон, который это отменит, не останусь ли я без квартиры? Могут ли быть проблемы при дальнейшей продаже?

Ответы на вопрос (2):

Законно-это когда перепланировка и переустройство узаконено, то есть в кадастровый план внесены все изменения помещения, зарегистрировано в кадастре.

Если этого нет, то можно попасть на иск о приведении помещения в первоначальное состояние-4 комнатная квартира, с одной кухней, санузлом и ванной.

Проблемы могут быть как при пользовании, так и при дальнейшей продаже.