У меня судимость, освободился по УДО. Нужно официально устроиться на работу. Куда не обращаюсь никуда не берут. Как быть?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Обратитесь в службу занятости.

Через ЦЗН решайте проблему. На неофициальную работу берут, да и дворником даже с судимостью принимают.

Во первых при освобождении по УДО вам полагается единоразовая денежная выплата, как человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию. Она доходит до размера минимальной зарплаты. Выплачивает орган или организация социального обеспечения. В Севастополе, например это делает ГКУ «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания» (создан Департаментом труда и соцзащиты города).

Во-вторых, идете в Центр занятости населения и становитесь на учет как безработный. Они Вам подыскивают работу, если нет - продолжаете получать пособие по безработице. Кроме того, по инициативе Центра занятости Вы можете пройти бесплатное обучение для трудоустройства.

Ну а третье, судимость не является основанием для отказа в трудоустройстве в частной организации. Если человек хороший и работает, то почему б не взять?