Как взыскать моральный вред за вред, нанесенный больницей в 95 году, если она сменила название и перепрофилировалась в психоинтернат?

• г. Москва

В 95 году больница нанесла вред здоровью в данный момент она как 5 лет тому назад поменяла название, как взыскать моральный вред, с минздрава или с кого, что прописать в иске? Если юрлицо перепропрофилировано из больницы в психоинтернат?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

В первую очередь Вам необходимо выяснить, кто является правопреемником лица, ответственного за причинение вреда, то есть к кому перешли права и обязанности от больницы.

Такая информация содержится в учредительных документах юридического лица.

Изменение название, реорганизация юридического лица не влекут прекращения обязательства по возмещению причиненного вреда.

За составлением иска лучше обратиться к юристу, возможно ко мне.

Исковое заявление подается в районный суд по месту вашего жительства.

Перед подачей иска следует провести определенную подготовительную работу, подавать "пустой иск" по данной категории дел не следует.

Так у меня уже готовый иск напишите мне дополнение к иску сколько будет стоить? И куда подавать запрос чтоб предоставили как больница реорганизовывалась в налоговую ли обратиться в частную контору?

Информацию о правоприемнике можно узнать на сайте налоговой службы, информация предоставляется бесплатно.