Гражданин Украины купил квартиру в Крыму, может ли он в ней прописаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры, имеющий иностранное гражданство, имеет право встать на миграционный учет по месту пребывания в квартире до получения РВП (разрешения на временное проживание), то есть получить так называемую временную регистрацию. А после получения РВП – зарегистрироваться в ней по месту жительства на три года.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.