«Как вернуть детские пособия с заблокированной карты Сбербанка?»

• г. Краснодар

Наложили арест на карту Сбербанка, туда приходят только детские пособия.. как быть? Куда обращаться? Ведь детские пособия ни имеют право снимать..

Ответы на вопрос (2):

Не имеют, но приставы об этом не знают. Вам надо справку приставу принести, что это именно детские пособия.

С уважением.

С июня 2020 г. судебные приставы и банки обязаны в рамках ИП проверять природу поступающих на счёт должника денежных средств, в связи с чем Вам необходимо подать жалобу о неправомерных действиях старшему судебному приставу РОСП или руководству банка в зависимости от того, куда предъявлен взыскателем исполнительный документ.