Невозможность заключения залогового договора - причины отказа банка и права владельца нотариальной доверенности

• г. Владивосток

В нотариальной доверенности прописано закладывать движимое и недвижимое имущество в залог в обеспечении любого обязательства между любыми физ и юр лицами... могу ли я подписать закладную в банке? Банк отказывает.

Ответы на вопрос (1):

Правильно, так как банку нужны гарантии, а не размытые фразы. Вот, если бы было указана конкретная сделка, в обеспечение которой предоставляется залог, другое дело.

А так они опасаются.