Мои заявления о случаях нарушения общественного порядка - правильное решение или нет?

• г. Киров

Правильно ли я сделала что написала заявление?

Вчера я подала два заявление.

1 заявление. 27 июля 2020 года около 17 часов я увидела как около поликлиники двое мальчиков играли со стеклянной бутылкой у лужи, к ним подошел мужчина, начал им что то говорить, рукой показывал на дом и на поликлинику, потом мужчина плюнул в лужу, потом мужчина ушел, мальчик тоже потом ушли.

2 заявление. В начале мая 2020 года до 13 числа я увидела как мужчина что то говорил двум мальчикам, потом стал на них кричать и показывал рукой в сторону детской площадки.

В двух случаях побои мальчикам не кто не наносил, их не кто не хватал.

Ответы на вопрос (2):

Заявления будут Вам возвращены в связи с отсутствием состава преступления. Ваши права не нарушаются, смысл их подачи непонятен.

А как же то что я стала свидетелем?