Несколько месяцев назад общение прекратилось, на звонки и сына, и своего друга не отвечал.

• г. Уфа

Отец школьника, находясь в разводе с его матерью, выплачивал алименты и общался с ребенком по телефону. Несколько месяцев назад общение прекратилось, на звонки и сына, и своего друга не отвечал. В мае алименты не поступили, а по месту работы сказали, что он написал заявление на бессрочный отпуск без сохранения содержания. Что необходимо предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются за счет заработной платы. Если имеется заявление об отпуске, то высчитывать алименты не с чего.

За этот период будет копиться задолженность.

Вам бы лучше сразу обратиться в полицию с заявлением о розыске. А вдруг он пропал без вести. Тогда через год признаете его безвестно отсутствующим и будете получать пенсию по потере кормильца.

Всего доброго.