Пожалуйста, подскажите, как правильнее и как лучше это сделать, нужно ли сейчас приватизировать эти квартиры.

• г. Самара

Хотела бы задать такой вопрос.

Я являюсь опекуном двух недееспособных детей (мои родные племянники), у которых есть неприватизированная квартира. Моя квартира тоже не приватизирована, но хочу ее приватизировать. Хочу заключить с племянниками пожизненную ренту, чтобы в случаи их смерти (они оба "прикованы" к кровати) квартира перешла в мою собственность, а неделилась на всю "кучу" родственников, которые не ухаживали за больными детьми.

Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, по договору ренты может быть отчуждена только квартира, находящаяся в собственности. Право собственности на квартиру может быть приобретено в результате приватизации или на основании иной сделки об отчуждении имущества.