Определяем наследников на землю 4 - права сына от предыдущего брака матери, не вступившей в наследство и умершей в 2016 г.

• г. Москва

Наследников на землю 4,хочу купить землю у 3-х наследников, четвертый умер в 1995 г. ,у него оставалась жена, которая не вступила в наследство и в 2016 г. она тоже умерла. У нее есть сын, который на момент брака с 4 наследником и матерью не проживал, имел свою семью. У меня вопрос, имеет ли этот "чужой" сын право на наследство от чужого дяди (4 наследника), но мужа его матери.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Константиновна, нужно устанавливать "цепочку" наследований. Если умершая жена приняла наследство фактически, то да, ее сын имеет право унаследовать то, что унаследовала она, что было в ее собственности на день ее смерти.