Как решить проблему соседских жалоб на воду во дворе - личный опыт

• г. Краснодар

Зовут меня Алёна, со своей семьёй живем мы в частном доме. Когда идёт дождь на улице, приходят наши соседи и начинают ругаться, что вода льётся от нас к ним во двор. Они заставляют вырыть канаву в доль забора. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не законно. Могут требовать если, стоком воды причинен им ущерб имуществу. Если там просто цветы растут, то могут пересодить в другое место. Просто так, требовать не вправе.