Банк отказывает в кредитных каникулах из-за невозможности предоставить справку 2 ндфл.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Законно. Обращаться в банк с требованием предоставить кредитные каникулы заемщики могут при соблюдении следующих условий (одновременно):

за месяц до обращения в финансовую организацию доходы снизились более чем на 30% по сравнению со среднемесячными доходами предыдущего года - а это условие Вами без указанного документа не будет подтверждено.

Законный отказ... обоснованный. Что мешает подготовить бухгалтерии такой документ?

Я ИП, ОКВЭД входит в перечень наиболее пострадавших от пандемии, кредит брала как физ. лицо, банк отказывает в кредитных каникулах по 76 ФЗ, так как ИП не могут предоставить справку 2 ндфл.