Несправедливость на дорогах - как бороться с штрафами за нарушения, о которых не было извещения?

• г. Курск

Получил "письмо счастья" со штрафом за превышение скорости от 15. 07.2020 оплатил, решил проверить, нет ли случайно ещё штрафов. И,о чудо, при проверке выяснилось, что у меня имеется штраф так же за превышение скорости от 7.06. 2020., писмо с данным нарушением, я не получал, и получается, что со скидкой я данный штраф оплатить не могу, хотя моей вины в этом нет, а обязан оплатить штраф в полном размере, кто в этом виноват, и можно ли как-то с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок для скидки действует с момента получения постановления.