История человека, который выехал из Казахстана и столкнулся с проблемой налогового учёта через несколько лет

• г. Челябинск

Я выехал из Казахстана в 2011 году на пмж в Казахстане везде снят с учёта и выписан. В 2016 году получил гражданство России. Ни кто ни чего про сдачу паспорта не говорил и,что нужно писать отказ от гражданства Казахстана соответственно я этого и не делал. Сегодня мама звонит из Казахстана и говорит, что на моё имя пришёл транспортный налог за все годы моего отсутствия, пошла разбираться, а её говорят, что я до сих пор числюсь по месту бывшей прописки. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были написать заявление на имя президента о выходе из гражданства РК и после того получив уведомление об Указе сдавать паспорт. Так как вы это не сделали, то вы до сих пор являетесь гражданином РК.