Может ли жена умершего мужа вступить в наследство за него, если сроки прошли и документы на гараж и машину утеряны?

• г. Серпухов

Дедушкой был завещан гараж и машина моему отцу. Отец после смерти моего дедушки начал вступать в наследство на машину а на гараж не стал. Но и до конца он это все дело не довел. Не успел (он умер) . Может ли его жена вступить в наследство за мужа если все сроки прошли. Документы на гараж и на машину утеряны?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, если отец обратился к нотариусу и написал заявление о принятии наследства, значит он принял все наследство. Теперь на это имущество могут претендовать его наследники (супруг, дети, родители). Но придется обращаться в суд.