Квартиру отдают на рос торги из-за задолженности - можно ли ее сохранить, заплатив основной долг?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, мою квартиру отдают в рос торги на реализацию, у меня задолженность по ипотеке основного долга 800 тысяч, если она будет в рос торгах я имею право заплатить найти эту сумму, квартира останется у меня? Если ценна квартиры в рос торгах будет изначальной цены покупки квартиры, а я все проплатила осталось 800 тысяч, теперь они этого хотят у меня нет, если заплачу?

Ответы на вопрос (6):

Из того, что Вы сообщили в вопросе, Вам проще погасить задолженность в 800 т. р. и квартира ваша.

Зачем ждать торги если у вас есть деньги для выкупа квартиры? Закройте кредит и спите спокойно.

Не могу заплатить этот долг жду одобрения банка на другого человека, если квартира будет на реализации торгов, я могу на той стадии заплатить этоот долг, или будет поздно?

Банкротство физического лица можно прекратить во время банкротства. Мировое соглашение должно быть утверждено судом.

А если ранее было заключено мировое соглашение, я нарушила пункты оплаты, были просрочки, отдали в судебные приставы, а они в свою очередь подадут в росторги. А что значит банкроство физического лица? Как это мне поможет при этом?

Спишет другие долги, если у вас много других долгов, кроме ипотеки.. Ипотечное жилье тоже выставят на торги, как и судебный пристав.

Если кроме ипотеки других долгов нет, то и смысла подавать на банкротство тоже нет. Квартиру выставят на торги и том и в другом случае.