Муж написал заявление в полицию из-за поездки в Крым - что делать и как себя вести?

• г. Ставрополь

С сыном (14 лет) я уехала в Крым отдыхать. Муж был категорически против из-за пандемии. Когда мы уехали, он написал заявление в полицию. Мне позвонили из МВД попросили написать объяснение. Передать копии билетов, паспортов. Потом прийти на беседу. Насколько правомерно действие инспектора? Как мне себя вести в данной ситуации? Что я нарушила?

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не нарушили спокойной все опишите в объяснительно и ваг муж получит отписку, при возникновении трудностей обращайтесь в раздел личных сообщений. Спокойно отдыхайте.

Ничего Вы не нарушили.

Можете сотруднику по ватсапу скинуть билеты и все. Паспорта не нужно

Вызовет если, придете, когда приедете и дадите объяснения о том, что да ездила. Можете вообще отказаться отвечать на вопросы, указав это в объяснении. Ст.51 Конституции РФ.