Как правильно подать в суд иск на возмещение сумм за неоплаченные годы аренды и моральный ущерб?

• г. Ижевск

15 лет брат не жил в квартире и не платил за неё, все расходы по квартире несу я. Теперь, когда я ему сказала, что подам в суд на выселение, он перевез свои вещи в квартиру, еще и прописал своего н/л сына, но оплачивать за те года не хочет. Как правильно подать в суд иск на возмещение сумм (квитанции об оплате есть) с учетом инфляций и морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать за все годы у вас не получится.

Вы напрасно предупредили брата, что обратитесь в суд.

Но дело у вас перспективное, в отношении того, что можно признать не приобретшим право пользования квартирой племянника, а также выселить брата.

Только вам нужен реальный юрист.

Виртуальными консультациями здесь не поможешь.

Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.