Истец ждет решения суда на апелляцию ответчика - как долго продлится отлаживание дела и есть ли способы ускорить процесс?

• г. Челябинск

Скажите я истец вйграл суд над отвечиком, суд вынес заочное решение в мою пользу, но не прошло 7 дней как ответчик подал на апелляцию, ответчик копию мне не отправил. Прошло 10 уже дней хочу забрать решение суда, но в суде сказали что дело отлажили на не определённый срок. Скажите как долго будет это отлажение длиться, и как ускорить продвижение этого дела! С уважением к вам Алексей!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если ответчик подал заявление об отмене заочное решение, то оно не вступило в силу.

Он не апелляцию подал, а заявление об отмене заочного решения суда.

Так как решение Заочное и суд если сочтет причину неявки ответчика уважительной, то отменит решение снова будет рассматривать дело по существу и снова принимать решение и зачитывать, а это как минимум еще пару месяцев.

Потом Ответчик вправе обжаловать решение в Апелляционной инстанции (еще пару месяцев). Потом Апелляция и если решение устоит, то после рассмотрения апелляции дело вернеться в суд первой инстанции и тогда можно получить решение и исполнительный лист, но если Ответчик еще кассацию подаст и вы не успеете получить решение и исполнительный документы, то еще пару месяцев.

Выражаю признательность за помощь.