При покупке участка с домом - несовпадение номеров кадастра и возможные последствия для покупателя

• г. Саратов

Хочу приобрести участок с домом. Все в собственности номер кадастра на участок совпадает а вот номер кадастра на дом не совпадает выдаёт обновлённый! Какие последствия и траты ждут меня как покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если права собственности продавца на дом и земельный участок зарегистрировано в ЕГРН, дополнительных трат не нужно.

Оформляете куплю-продажу, а потом переход права от продавца к покупателю.

В отношении кадастрового номера уточните вопрос.

Что совпадает и с какой информацией вы сравниваете?

Кадастровый номер объекту учета присваивается один раз и не изменяется.

Ранее существовали условные номера.