Как правильно уведомить о выходе учредителя из ООО и продаже доли - юридические аспекты и стоимость процедуры.
50₽ VIP

• г. Пермь

В ООО являются учредителями 2 человека, один захотел выйти из учредителей и продать свою долю другому собственнику. Как юридически грамотно составить уведомление? Какие данные организации для этого нужны? И сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, можно обратится в юридическую фирму, которая занимается подобными делами. А можно составить самостоятельно, указав реквизиты вашего ООО ( название, ОГРН, ИНН\КПП, юридический адрес).Текст уведомления составляется в свободной форме.

Напишите в произвольной форме. Вы собираетесь продать свою долю, стоимость доли - такая-то, уведомляете другого участника общества о возможности им использовать свое преимущественное право купить Вашу долю, срок для принятия решения о выкупе другим участником до такой-то даты, срок заключения договора купли-продажи в течение такого-то количества дней после принятия решения о выкупе. Все. Удачи в труде и отдыхе.