Обращение газовиков за компенсацией повреждения газопровода низкого давления, не оформленного в собственность и без охранной зоны - возможно ли?

• г. Красноярск

Правомочно ли обращение газовиков за компенсацией повреждения газопровода низкого давления, если он у них не оформлен в собственность и не установлена охранная зона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Правомочно, т.к. он может быть и не оформлен в собственность, но УЭГХ являются организацией, эксплуатирующей и обслуживающей данный газопровод, а охранная зона--это не забор или ограждение, а интервал между газопроводом и невидимой границей охранной зоны.