Передача прав собственности на квартиру в ипотеке между супругами без долей - инструкция по отказу

• г. Вологда

Квартира в ипотеке, на супругов 2 собственника без долей. Как одному из собственников отказаться от права собственности в пользу другого.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться нельзя... Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. Так что дарить или продавать...

Добрый день!

Заключайте брачный контракт или соглашение о разделе имущества.