Имеется 2-х комн кв., в которой проживает отец, я, сестра и ее ребенок.

• г. Чита

Имеется 2-х комн кв., в которой проживает отец, я, сестра и ее ребенок. У меня скоро родится ребенок и пропишем его в этой квартире. Желаем приватизировать эту квартиру. Сама я в приватизации участвовать не буду, только ребенок мой и остальные члены семьи, т.к. у нас с мужем подходит по времени накопительно-ипотечная система для военнослужащих, при котором квартира в дальнейшем перейдет в собственность и будет приватизирована. В этой приватизации я и буду участвовать. Подскажите пожалуйста как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ваше право - участвовать в приватизации или нет. Можете не участвовать.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец военнослужащий получил квартиру. Вся семья (4 человека отец мать и двое совершеннолетних детей) прописаны и проживают в этой квартире. Сейчас нужно эту квартиру приватизировать (все необходимые документы для приватизации имеются). Вопрос в следующем, кто из членов семьи должен участвовать в приватизации? Если дети будут участвовать в приватизации смогут ли они в дальнейшем оформить например другую (уже свою) квартиру в собственность, или например взять ипотеку? Как вообще может неблагоприятно отразиться участие в приватизации? И если дети не участвуют в приватизации как потом будет делиться квартира, кто будет ее наследовать? Благодарю.

Собрались приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мой ребёнок (1 год), моя мать и бабушка. Мать и бабушка уже оформили через нотариус согласие-отказ от участия приватизации, чтобы квартира была приватизирована только на меня. Если мы ребёнка пропишем/зарегистрируем (перед подачей документов и заявления на приватизацию) в квартире у моей жены (её квартира уже давно приватизирована), то тогда он не будет участвовать в приватизации? Или независимо от места регистрации ребёнка он будет включён в приватизацию квартиры вместе со мной?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Позвольте ещё уточнить. В муниципальной квартире прописаны трое. Я хочу приватизировать квартиру только на себя, остальные члены отказываются от приватизации. В последствии имею я право выписать остальных жильцов из уже приватизированной квартиры на меня? Или приватизирована квартира будет на меня, право собственности мне, но остальные члены имеют полное право проживать там по прописки? Спасибо!

Я проживаю в трех комнатной квартире с женой, сестрой, мужем сестры и мамой. Прописаны я, мама и сестра. Квартира не приватизированна. Какие права будут иметь при приватизации квартиры моя жена и муж сестры. Как правильно провести приватизацию чтобы права на квартиру были только у меня, сестры и матери.

Принудительное лишение регистрации по месту жительства.

Отец в разводе с матерью. Отец не проживает в квартире, а живет с другой женщиной в другом месте. Квартира не приватизирована. Дети желаю приватизировать квартиру. Отец против участия проживающих в квартире бывшей жены и детей в приватизации квартиры. Отец желает только сам участвовать в приватизации. Отец не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги причитающиеся на него за прописку в квартире, за тепло, за вывоз мусора и так далее. За коммунальные услуги по счетчику производят сами оплату.

Дети желают через суд снять с регистрации отца и сами приватизировать квартиру. Возможен ли такой вариант?.

Если какие другие варианты на приватизацию квартиры?

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в 1994 г.

Проживали я, моя мать и отец.

В 1995-ом родился сын, которого прописали в эту же квартиру.

Отец моего ребенка прописан один в другой квартире, собирается приватизировать свою квартиру.

В браке не состоим. Но ребенок записан на обоих.

Будет ли наш сын учавствовать в приватизации квартиры?

У меня такой вопрос: могут ли меня выписать из квартиры, если квартира приватизирована на сестру. Проживаем в квартире я и родители, сестра проживает в другом городе и в квартире не прописана. И законно ли было приватизировать квартиру только на сестру (на момент приватизации оба ребенка были несовершеннолетними)

Я живу в неприватизированной квартире, в которой прописаны только мой отец, я и мой ребенок. Так же с нами проживает сестра моего отца со своей семьей. Квартиросъемщиком является мой отец, но его сестра утверждает, что без ее согласия мы не сможем приватизировать данное жилье. И если все же нам удастся это сделать, то она тоже сможет участвоавть в приватизации и претендовать на долю. Примечание: Моя бабушка, тоесть мама моега отца и его сестры недавно приватизировала свое жилье в котором прописана моя тетка (сестра отца) и ее дети, соответственно она (сестра) так же приняла участие в приватизации квартиры которая принадлежит бабушке. Вопрос в том, кто имеет право на долю в квартире в которой мы с отцом проживаем? И чье согласие требуется при приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение