Суд отказывает в выдаче копии протокола и оттягивает сроки - что делать?

• г. Кемерово

Как быть, если суд отказывает в выдаче копии протокола и всячески оттягивает сроки, которые даются мне на исправление ошибок, мотивируя это тем, что после заседания даются сроки на изготовление протокола (3 дня)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уже более 5 лет суд не выдает на руки копию протокола. Вы можете ознакомиться с ним путем фотосъемки. Но и то, при этом, в связи с сильной загруженностью, не успевают изготовить протокол в трехдневный срок. В таком случае срок, который дается на внесение исправлений в протокол будет течь с того дня, как Вас с ним ознакомили (так как Вы вовремя подали ходатайство на ознакомления). С целью ускорения работы рекомендую Вам написать жалобу на имя Председателя суда. Если это Арбитражный суд, то все материалы дела выложены сканом в системе "Мой арбитр" (Вам в определении должны были указать код доступа).