Как происходит раздел имущества при оспаривании долей после развода - судебное решение и поведение сторон

• г. Екатеринбург

С мужем в браке была куплена 2 х комнатная квартира в ипотеку, оформлена на б.мужа. Развелись. Я подала иск о признании квартиры совместно нажитым имуществом и раздела по 1/2. Б.муж подал встречный иск о разделе имущества (видимо предлагает свой вариант).

Слушание отложили. Скажите, как себя должен повести судья в таких случаях, ведь ни я ни муж не хотим делить имущество так как предлагает каждый из нас. Судья будет делить имущество в равных долях по собственному убеждению, т.е. сама решит что кому? Или как то подругому?

Ответы на вопрос (3):

А какие вы требования выставили и он...