Незаконная смена директора и открытие фейкового расчетного счета - как оспорить и защитить свою фирму?

• г. Москва

Прошу высказать свое мнение, ситуация сложилась следующая.

Я являюсь Генеральным директором и единственным участником общества. В мае прошлого года, произошла незаконная смена директора в моей фирме мошенническим путем. За то короткое время, пока данные о фейковом директоре содержались в ЕГРЮЛ он успел открыть расчетный счет в банке. Затем на него поступали денежные средства и осуществлялись списания. Все операции подписаны его ЭЦП. Но все они происходили уже после того, как сведения в ЕГРЮЛ были восстановлены путем подачи заявления по форме 14001. Ко мне начали поступать претензии от обманутых покупателей. Документы (Устав, Решение, оттиски) были поданы в банк поддельные. Подписи на решении о создании и решении о назначении этого псевдо директора поддельные и более того отличаются даже друг от друга. На сегодняшний день стоит задача оспорить факт открытия расчетного счета на мою фирму, и признать что этот физик открывал его без полномочий в своих личных корыстных целях. На сколько реальная задача?

Ответы на вопрос (2):

Александр, если вы подавали заявление в полицию о мошеннических действиях этого человека и получили оттуда ответ, даже если и Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но там указывается о его незаконных действиях по открытию счета, незаконной смене директора и т.д. , то шансы у вас хорошие.