И теперь сестра утверждает, что половины квартиры принадлежит ей и она имеет на нее право.

• г. Магнитогорск

У нас есть квартира не приватизированая, в ней раньше было прописано 3 человека (Я, моя мама и родная сестра) квартира по договору оформлена на маму. Но потом сестра родила ребенка и ребенка прописали по месту жительства матери. В итоге сейчас в квартире пописано 3 взрослых и 1 ребенок. И теперь сестра утверждает, что половины квартиры принадлежит ей и она имеет на нее право. Вопрос в том что реально ли она может претендовать на половину квартиры и что она может сделать со своей частью, и можно ли законо ее выселить из квартиры или как нибудь выписать из нее. и может ли она с помощью приставов силой вселиться в квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день!

Данная квартира муниципальная, никто из зарегистрированных в ней не имеют в отношении нее прав , кроме права пользования.

Претендовать сестра может на вселение и проживание - однозначно.

Всего доброго,

С уважением,

В судебном порядке её можно признать утратившей право на пользование жилым помещением, но эта процедура довольно сложна, поэтому рекомендую вам пригласить в дело Адвоката.