Как защитить свои права, если суд вынес решение без участия в процессе?

• г. Нижний Новгород

Я неоднократно направлял в суд заявление о переводе дела по подсудности по месту регистрации и проживания ответчика, то есть меня. Но судя вынес решение без моего присутствия, вообщем без меня. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать решение суда в вышестоящем суде.

С уважением.

Вы вправе обжаловать решение суда в соответствиии со ст.327 ГПК РФ, указав эти процессуальные нарушения, которые не позволили Вам в полной мере защищать свои права.

Доброго дня!

Вас следует получить решение суда и обжаловать его в том числе оп признаку нарушения вашего права ан слушание дела по месту вашего жительства (и невозможности прибыть в другой регион, например)

Можете обратится к нам. Как для составление апелляции так и возможно предтавительства в вышестоящей инстанции.

Однако, стоит обратиться ваше внимание, что одного вышеуказанного факта нарушения будет недостаточно. Нужны и другие доводы.