Хозяин машины умер - купленный поддержанный автомобиль не может быть переоформлен в связи с снятием с учёта в период карантина - правомерно ли это?

• г. Симферополь

Купили поддержанный автомобиль договор купли продажи оформлен 2 февраля, хозяин машины умер 4 февраля. Хотели переоформить на себя, а в ГАИ сообщили что авто снято с учёта в апреле, в связи со смертью хозяина. Правомерно ли это, тем более это период карантина?

Ответы на вопрос (1):

В период "карантина" органы гос. власти работали. Авто сняли с учета по информации от нотариуса. Странно, что с февраля по апрель вы не ставили авто на учет, после покупки вам дается 10 дней. Придется доказывать теперь, что вы ее купили.