Может ли работодатель сократить премию, указанную в договоре сотрудника?

• г. Нижний Новгород

У меня в договоре указано-Работнику устанавливается должностной оклад в размере 17000 руб. в месяц и премия в размере до 8000 руб. в месяц в зависимости от результатов работы.

Имеет ли право работодатель уменьшить премиальную часть, на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Основания устанавливаются положением о премировании.