Вопросы в случае отсутствия акта осмотра ТС при заключении КАСКО и возможность расторжения договора

• г. Томск

При заключении КАСКО у страхагента не было при себе фотоаппарата, поэтому автомобиль он осматривать не стал. Мне выписали полис (подписали в двустороннем порядке, полностью его оплатила) под честное слово, что на следующий день я приеду, и мы составим акт осмотра ТС. Но я не приехала. Прошло 2 недели, у меня отпала необходимость в КАСКО. Теперь вопрос: если акт осмотра тс является существенным условием при заключении КАСКО, то договор считается недействительным и расторгается СК в одностороннем порядке самостоятельно или мне нужно им указать на нарушение условий договора? Возвращается ли страховая премия в полном объеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А договор (в Вашем случае это скорее всего, полис и правила страхования этой СК) почему не читаете? Именно там и должно быть написано.