Прописка ребенка в квартире, заложенной под кредит, требует согласия банка?

• г. Москва

Взяли кредит под залог квартиры. Собственник один - свекровь, я и муж просто прописаны. У нас скоро родится ребёнок - пропишут ли его без проблем в эту квартиру? Или надо согласие банка?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обременение в отношении квартиры влечёт лишь ограничения в распоряжении ею (продажа, дарение и т.п.), поэтому Вы вправе спокойно зарегистрировать членов Вашей семьи в квартире.