Как оформить землю под гаражами в собственность и возможен ли бесплатный способ? Ответы на вопросы о коллективном или индивидуальном оформлении и общедолевой собственности.

• г. Ярославль

Имею гараж в гск, оформленный в собственность. Гаражи не отдельностоящие, смежные. Земля под гаражами находится в аренде у муниципалитета. Какой порядок оформления земли в собственность и возможно ли бесплатное оформление?

Оформление должно быть коллективное, всеми членами гск или каждый может это сделать единолично?

Это будет общедолевая собственность с выделенной долей на каждого собственника гаражного бокса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в МФЦ по месту вашей регистрации, чтобы получить полную консультацию по этим вопросам. Консультация бесплатна, вам расскажут порядок оформления, скорее это платно и займет время.