Насмешка соседки - жаркая ночь и запах блинов мешают соседям спать, как защитить свои права?

• г. Владимир

Соседка в ночное время после 22.00 печет блины, запах поднимается на три этажа выше. Этот чад мешает спать т.к. стоит жаркая погода и мы вынуждены спать с открытыми окнами. Соседка пенсионерка, целый день дома, то что запахи из ее квартиры в ночное время мешают окружающим знает, но считаться ни с кем не желает. Каждую ночь у нее готовка какой то вонючей еды еще и для животных. Имеем ли мы право на благоприятную окружающую среду? Или вынуждены жить в душной квартире с наглухо закрытыми окнами в жару? Ведь спать может мешать не только шум но и запах. Как на счет наших прав - п. 3 ст. 17 Конституции РФ? нам приходится вставать на работу рано, Какими нормами общежития и др.такие ситуации регулируются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос вообще ни о чем.