Четырехлетний ребенок повредил дверное стекло - организация требует возмещения ущерба у опекуна

• г. Краснодар

Малвшу 4 года, он побежал к выходу и ударившись лбом о дверное стекло разбил его. Организация требует с опекуна возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дареджан!

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Здравствуйте, Дареджан!