Как правильно заполнить доверенность на забирание ребенка из детского сада родственниками?

• г. Хабаровск

Сейчас нахожусь в декрете, планирую выйти на работу и отдать ребенка (2 года) в детский сад. Дали заполнить документы, один из которых Доверенность, не знаю что писать в графе причина по которой я доверяю забирать ребенка родственникам.

Ответы на вопрос (3):

В доверенности ст 185 ГК РФ напишите задержка на работе, командировки.

Здравствуйте, Екатерина!

Данная графа заполняется в том случае, если вы предполагаете, что ребенка будет забирать кто-то, кроме вас и отца ребенка (например, бабушка, или совершеннолетняя сестра/брат). Причина: отсутствие возможности самой забрать ребенка ввиду работы/учебы и т.п.

Обычно пишут, что причиной является отсутствие свободного времени на момент, когда ребенка надо забирать из садика.