Как поступить, если налоговая подтвердила частичный вычет после камеральной проверки?

• г. Абакан

Что нужно делать если пришёл ответ из налоговой, что камеральная проверка подтвердила вычет не в полном объёме? Мы согласны с уменьшенной суммой, нам нужно ещё раз подавать декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно подавать уточненную налоговую декларацию, так как сумма к вычету уже легла в Вашу лицевую карточку с учетом результатов камеральной налоговой проверки. Вам налоговый инспектор должен был направить акт камеральной налоговой проверки, если Вы с ним не согласны, то имеете право подать возражение в течение одного месяца, а затем Вам должны вручить решение по камеральной налоговой проверке.