Задолженность за коммунальные услуги - может ли водоканал потребовать плату от нового собственника проданного дома?

• г. Казань

У на был дом в деревне, в котором мы не жили и никакими коммунальными услугами не пользовались, но к дому все услуги были подведены. Водоканал предъявил ним иск о вызыскании задолженности и издал судебный приказ. Который мы благополучно опротестовали и попросили дать ним расшифровку по годам, т.к подозреваем. Что нам предъявили задолженность более 3 лет.

В настоящее время мы дом и земельный участок продали. Может ли водоканал взимать плату с нового собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис!

Долги остаются за человеком, а не за жилой площадью.