В каких случаях меня имеют право отчислить из ВУЗа, если я закончил учебную программу, сдал госэкзамен, но не защищал диплом

• г. Москва

В каких случаях меня имеют право отчислить из ВУЗа, если я закончил учебную программу, сдал госэкзамен, но не защищал диплом, (день защиты всей группы уже прошел, мне пропуск оформят по болезни)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Я так понимаю это последний курс, если речь идёт о защите диплома. Тогда Вас не отчислят, но если Вы не успеете с какой либо другой группой защититься, то Вам выдадут не диплом об окончании Института, а справку, с которой сложновато устроиться на работу. Защитить диплом Вы сможете только спустя один год. Даже если Вы сейчас не успеете защититься по причине болезни.