Как правомерно перевести поселок в СНТ и что это значит для жителей ИЖС?

• г. Сыктывкар

Купили землю в ИЖС 4 года назад, построили дом, а в этом году 2020 поселок оформили как СНТ. Управляющий поселкового обслуживания ссылается на 66 ФЗ, говорит, что Медведев всех обязал перевестись в СНТ. Правомерны ли его действия. Еще он сказал, что это только форма правления такая, а все остальное не поменялось. Так ли это или нет. Чего нам ожидать. В этом году оформляем дом в собственность и хотим прописаться в нем. Лен. обл.

Ответы на вопрос (2):

ФЗ 66 утратил силу в связи с вступлением в силу ФЗ 217 от 29.07.2017 года"О ведении гражданами садоводства и огородничества".

Ольга, Управляющая не права. У нее винегрет в голове. СНТ она сделала не законно. Потому что под ведение садоводства представляются земли сельхозназначения. У вас же земли под индивидуальное жилищное строительство. У вас должен быть ТОС - Товарищество собственников недвижимого имущества.