Как защититься от поливания грязью при разводе - возможность получения алиментов для нуждающего супруга.

• г. Москва

Мой отец (80 лет) подал на развод с мамой (70). при этом поливает ее грязью на каждом шагу, оскорбляет (он нигде на учете не состоит, но возрастные особенности поведения очень яркие). может ли мама подать на алименты? Как трактовать ст. 90 СК в части "нетрудоспособный нуждающий супруг". спасибо. Могу говорить по телефону только вечером.

Ответы на вопрос (2):

Если мама получает свою пенсию с московской надбавкой, то вряд ли сможет доказать что является нуждающейся. Не советую подавать иск.

Елена, ну они ведь оба пенсионеры и оба нетрудоспособные.

Она на него подаст, он на нее и что дальше? :)

Не тратьте время...