Можно ли расторгнуть договор с газовой компанией из-за неожиданного повышения цен на внутридомовое обслуживание?

• г. Нижний Новгород

Газовая компания не предупредив заказчика заранее повысила цену на внутридомовое обслуживание, имею ли я право расторгнуть договор в одностороннем порядке на этом основании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст.450 ГК РФ, расторжение договора в одностороннем порядке возможно если это предусмотрено договором. Если договором не предусмотрено что повышение цены возможно в одностороннем порядке и это повышение не связано с принятием закона исполнение которого обязательно для всех. То повышение цены незаконно.