Оплата квартиры по предварительному договору без собственности у застройщика - безопасно ли это?

• г. Губкинский

Я покупаю квартиру в уже готовой новостройке в г. Санкт-Петербург. Мне предлагают заключить предварительный договор, по нему произвести 100 % оплату квартиры именно по предварительному договору застройщику на р/счёт. Но квартира не находится в собственности у застройщика. Насколько это безопасно? В дальнейшем объясняют, что он после 100% оплаты оформляет в собственность квартиру. И после этого уже заключаем основной договор и передачу ключей. В основном будет прописано, что я уже оплатила эту квартиру. Как мне объясняют это не выгодно застройщику оформлять ее раньше в собственность, т к это оплата коммунальных и т.д. а с этой оплатой он страхуется по поводу этого. Насколько это распространенная практика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тоько помле заключения основного договора.