Проблемы с доставкой заказа на сайте Фотосклад.ру - что делать, если товар не приходит?

• г. Казань

Оформляла заказ на сайте фотосклад. Ру, оплатила полностью покупку. Товар должен был придти 16 июля, до сих пор нет. Они ссылаются на почту России. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо предъявить им, а не почте, письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег + неустойка.

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию.

Пишите претензию о выплате пени и требование товар доставить.

Здравствуйте Мария!

Попросите номер трека заказа для отслеживания, возможно заказ уже рядом. В случае если товар не пришел действует Закон "О защите прав потребителя". Сначала пишите претензию в адрес продавца, если вопрос не решится для Вас положительно, то обращаетесь с иском в суд. За каждый день просрочки можно потребовать возмещение.