Купил авто, на нем запрет на рег действия. Не могу переоформить на себя. Как быть?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если договор купли-продажи заключен после того, как был наложен арест. Получается, что бывший владелец не мог распоряжаться автомобилем, а потому договор с вами недействителен.

Вам нужно возвращать деньги, если продавец пойдет в отказ, то уже через суд.